НОВЫЙ РОДСТЕР MAZDA MX-5 ПОЛУЧИЛ ПРЕМИИ «ВСЕМИРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА 2016» И «ДИЗАЙН ГОДА»

НОВЫЙ РОДСТЕР MAZDA MX-5 ПОЛУЧИЛ ПРЕМИИ «ВСЕМИРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА 2016» И «ДИЗАЙН ГОДА»



Родстер Mazda MX-5 удостоен двух престижных премий: «Всемирный автомобиль года 2016» (WCOTY) и «Дизайн года». МХ-5 – вторая модель Mazda, одержавшая победу в конкурсе WCOTY (Mazda2 – в 2008 году), и первая в истории конкурса, выигравшая в обеих номинациях.

Конкурс «Всемирный автомобиль года 2016» учрежден в 2004 году. В состав жюри вошли 73 автомобильных журналиста из 23 стран. В напряженной борьбе родстер МХ-5 обошел Audi A4 Sedan/Avant и Mercedes-Benz GLC. В номинации «Дизайн года» конкурентами MX-5 стали Jaguar XE и Mazda CX-3. Результаты конкурса объявлены 24 марта на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

Масахиро Моро, президент и генеральный директор Mazda North American Operations и исполнительный директор Mazda Motor Corporation: «Для нас большая честь получить награды в обеих номинациях. Вскоре с конвейера сойдет миллионный экземпляр нашего легендарного родстера. Столь почетные награды доказывают, что он по-прежнему популярен, современен и дарит фирменное удовольствие от вождения. MX-5 выглядит так же сногсшибательно, как и управляется. Получая эту награду, я представляю всех сотрудников компании Mazda и дилерских предприятий, а также владельцев Mazda по всему миру, которым хорошо знакомо удовольствие от управления настоящим родстером».

Икуо Маэда, исполнительный директор и главный дизайнер Mazda: «Я очень горжусь этой победой. Она доказывает, что наши автомобили находят отклик у людей по всему миру. Новое поколение автомобилей Mazda было разработано в соответствии с философией дизайна «KODO – дух движения». Мы постоянно совершенствуем дизайн KODO и не намерены останавливаться».

Четвертое поколение MX-5 является шестой моделью в линейке Mazda, созданной в соответствии с дизайном «KODO – дух движения» и с применением полного спектра технологий SKYACTIV. На сегодняшний день MX-5 завоевал более 30 наград, в том числе «Автомобиль года 2015 – 2016 в Японии» и «Автомобиль года 2016 в Великобритании». Премьера Mazda MX-5 RF* со складным жестким верхом состоялась на Международном автосалоне в Нью-Йорке.



Заказать звонок

Продать авто

Тест-драйв

Запись на сервис

Подобрать авто с пробегом

Заявка на кредит