В проекте Hyundai «Безопасная дорога» приняли участие более 5500 детей

В проекте Hyundai «Безопасная дорога» приняли участие более 5500 детей

  • За весь период (2017-2019 гг.) в проекте «Безопасная дорога» приняли участие 57 дошкольных образовательных организаций, 477 педагогов, 5 617 детей и 5xa0393 родителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей

  • В 2018-2019 учебном году к проекту присоединились 34 учреждения, 4257 детей, 4xa0189 родителей и 292 педагога

  • Проект «Безопасная дорога» был рекомендован к внедрению в образовательные организации на территории Российской Федерации

10 июня 2019 года. Компания «Хендэ Мотор СНГ» завершила второй учебный год проектаxa0 «Безопасная дорога». За этот период его участниками стали 57 дошкольных образовательных организаций, 477 педагогов, 5 617 детей и 5 393 родителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

Проект «Безопасная дорога» стартовал в 2017 году по инициативе и при поддержке Hyundai. Его главной целью является формирование культуры безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста и их родителей. Проект получил положительные рецензии и поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, ФКУ НИЦ БДД МВД России, Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ.

В рамках проекта воспитатели детских дошкольных учреждений, пройдя методическую подготовку, проводят специально разработанные интерактивные занятия для детей по формированию культуры безопасного поведения на дороге, а также семинары и консультации для их родителей. Каждое учреждение получает обширный методический набор, включающий наглядные материалы и пособия, дидактические карточки, игры и семейные задания для проведения занятий и обучающих экспериментов по дорожной безопасности.


«Для нас, как для автомобильной компании, крайне важно развивать и поддерживать культуру безопасного поведения на дорогах, – прокомментировал управляющий директор «Хендэxa0Мотор СНГ» Алексей Калицев. – Это касается как водителей, так и пешеходов, не только детей, но и взрослых. Именно поэтому в нашем проекте активно участвуют родители. Мы xa0xa0уверены, что живой диалог и активное вовлечение всей семьи повышает эффективностьxa0обучения детей».



Заказать звонок

Продать авто

Тест-драйв

Запись на сервис

Подобрать авто с пробегом

Заявка на кредит