Массовое производство Creta в России: старт дан

Массовое производство Creta в России: старт дан

Сегодня, 1 августа 2016 года, российский завод компанииxa0Hyundaixa0Motorxa0начал массовое производство самой ожидаемой новинки —xa0компактного кроссовераxa0Hyundai Creta. Автомобили, предназначенные для продажи, в самое ближайшее время появятся в официальных дилерских центрах компании.Hyundai Creta —xa0вторая модель бренда, которая будет производиться на российском заводеxa0«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус»xa0в Санкт-Петербурге. Сборка автомобиля проходит на одном производственном конвейере завода вместе с моделью Solaris. В текущем году завод планирует выпустить около 20xa0000 автомобилей Creta.xa0

Первые единичные отгрузки автомобилей из предсерийных тестовых партий начались еще в июле; массовые отгрузки Creta официальным российским дилерам компании стартуют в августе. Завод уже получил экспортные заказы от дистрибьюторов из стран ближнего зарубежья, однако, в первую очередь автомобили получат российские дилеры.

Автомобиль Hyundai Creta создан на новой платформе, разработанной в главном исследовательском центре компании Hyundai Motor в Республике Корея. Модель специально адаптирована под российские условия, она обладает привлекательным дизайном и богатым набором оборудования. На российском рынке Creta представлена в трех комплектациях, с двумя типами бензинового двигателя: 1.6 л (мощностью 123 л.с.) и 2 л (мощностью 149,6 л.с.) с передним или полным приводом.

Модель Creta в комплектации Start, максимальная рекомендованная цена на которую составляет 749 900 рублей, доступна с двигателем 1,6 л мощностью 123 л.с. с передним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Комплектация Active, с максимальной рекомендованной ценой 849 900 и 899 900 рублей с механической или автоматической коробками передач соответственно и двигателем объемом 1,6 л мощностью 123xa0л.с., предлагает покупателям кондиционер, электропривод и обогрев внешних зеркал, окрашенных в цвет кузова, подогрев передних сидений с тремя режимами, центральный замок с дистанционным управлением, крючки для фиксации груза в багажнике, органайзер под полом, а также полку багажника.

Creta в комплектации Comfort доступна по максимальной рекомендованной цене от 949 900 до 1 139 900 рублей и оснащается двигателями: объемом 1,6 л мощностью 123 л.с. с передним приводом и шестиступенчатой механической или автоматической коробками передач, а также двигателем объемом 2,0 л мощностью 149,6 л.с. с передним или полным приводом и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

За пять с половиной лет работы завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» зарекомендовал себя как производитель автомобилей самого высокого уровня качества. По итогам прошлого года завод был признан лучшим среди всех предприятий Hyundai Motor Group во всем мире. «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стабильно работает в 3 производственные смены.

Заказать звонок

Продать авто

Тест-драйв

Запись на сервис

Подобрать авто с пробегом

Заявка на кредит