Самый быстрый сноубордист Великобритании и Mitsubishi ASX побили мировой рекорд

Самый быстрый сноубордист Великобритании и Mitsubishi ASX побили мировой рекорд

Санкт-Мориц – Джейми Барро (Jamie Barrow), самый быстрый сноубордист Британии, при поддержке автомобиля Mitsubishi ASX, решил установить Мировой рекорд Гиннеса, развив максимальную скорость движения на сноуборде, который буксирует автомобиль1.

Подразделение Mitsubishi Motors Великобритании в поддержку инициативы, предоставило для выполнения авантюрной задумки Джейми автомобиль Mitsubishi ASX с объемом двигателя 2,2 литра. Стильный и эффектный компактный кроссовер, оснащенный полным приводом, динамической системой курсовой устойчивости и противобуксовочной системой, а также получивший 5 звезд в рейтинге EuroNCAP принял участие в этом, бесспорно сенсационном зрелище.

Для осуществления данного рекорда на замерзшем озере наиболее важными фактором стала безопасность. Трасса для выполнения рекорда была огорожена и специально поддерживались снежные насыпи для попытки осуществления Мирового рекорда Гиннеса.

Основной и главный критерий для установления Мирового рекорда Гиннеса – фиксирующее движение оборудование, установленное с обеих сторон через 100 метров. Расстояние в 200 метров необходимо для обоих участников, чтобы автомобиль Mitsubishi ASX смог благополучно разгоняться и замедляться на снегу, таким образом в итоге была подготовлена трасса трасса в 500 метров.

Утром, 28 января, Барро готовился к выполнению рекорда и осуществлял последние проверки; состояние трассы было неровное, а снежное покрытие было мягким. Условия для выполнения рекорда были не идеальны, но Барро чувствовал себя достаточно комфортно после разогревочных кругов, и был уверен в том, что побьёт мировой рекорд. Что он и осуществил в первой попытке!




Заказать звонок

Продать авто

Тест-драйв

Запись на сервис

Подобрать авто с пробегом

Заявка на кредит